Compétitions de l'association sportive du collège de Lattre de Tassigny

Portes ouvertes mercredi 19 septembre 2018 gymnase gaité.

fiche d'inscription

 

Badminton

 

 

 

 

 

Escalade

Responsable : M Chagny et Mme Boivin

Entraînements : groupe confirmé 13h30 - 15h

groupe débutant 15h - 16h30

Calendrier 2018/2019

Dates
Entraînements ou compétitions
07/11

Entraînement

14/11
Entraînement annulé
21/11
Entrâinement
28/11
Entraînement
05/12
Sortie toute la journée à Karma à Fontainebleau.
12/12
Entraînement
19/12
Compétition à Brossolette
Retour haut de page

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Basket-ball

Responsables: Mme Bruyère et Mme Woog-Sarabia

Entraînements

Catégories : Minimes

Benjamins

Jeunes Officiels

Niveau départemental :

Quelques photos année 2008/2009

Quelques photos année 2011/2012

Quelques photos 2012/2013

Equipe finaliste académique 2016 Bravo

Quelques photos 2017 2018

Calendrier 2018/2019

 

Dates
Benjamines
Benjamins
Minimes F
Mimines G
07/11
Entraînement 15h 16h30
Entraînement 15h 16h30
Entraînement 13h30 15h
Entraînement 13h30 15h
14/11
Entraînement annulé
Entraînement annulé
Entraînement annulé
Tournoi district de Lattre
21/11
Entraînement 15h 16h30
Entraînement 15h 16h30
Tournoi district Bry/Marne
Entraînement 13h30 15h
28/11
Tournoi district J Macé rdv12h30
Tournoi district J Macé rdv12h30
Entraînement annulé.
Entrâinement annulé.
05/12
Entraînement 15h 16h30
Entraînement 15h 16h30
Entraînement 13h30 15h
Entraînement 13h30 15h
12/12

Entraînement annulé

Certification Jeunes Officiels

Entraînement annulé

Certification Jeunes Officiels

Entraînement annulé

Certification Jeunes Officiels

Entraînement annulé

Certification Jeunes Officiels

19/12

Entraînement 15h 16h30

Entraînement 15h 16h30
Entraînement 13h30 15h
Entraînement 13h30 15h

 

Retour haut de page

 

 

 

 

 

 

 

Badminton

Responsable : Mme Barbier

CDBM

13h 15h

 

Dates
Entraînements ou compétitions
07/11
Entraînement
14/11
Individuel 2è tour district minimes à Bry/Marne 13h30 16h
21/11
Entraînement
28/11
Entraînement
05/12
Individuel District Benjamins 1er tour à Nogent. 13h45
12/12
Entraînement
19/12
Individuel District Benjamins 2è tour à Fontenay. 13h30

Retour haut de page